路線バス

もっと身近に、もっと便利に。皆さまの生活の足として、
関東自動車は今日も走り続けます。

menu

発着停留所運賃・時刻検索

出発 ランドマーク

JR宇都宮駅

ジェイアールウツノミヤエキ 地図
↓
到着 ランドマーク

宇都宮大学(峰キャンパス)

ウツノミヤダイガク(ミネキャンパス) 地図
2022/08/13現在の時刻を表示しています。
出発時刻の絞込み : :
1  2  3  次の 30 件 »  
注意!:出発時刻脇にマークがある場合は、そのマークをクリックしてください。また、コメントもご確認ください。
※小児運賃は大人運賃の半額です。(端数は10円単位に切りあがります)
※地図上の停留所・ランドマークの位置はおおよその目安です。ご注意ください。
往復切り替え
徒歩 出発停留所 バスの行先 出発時刻 到着予定時刻 到着停留所 運賃 徒歩
徒歩 出発停留所 バスの行先 出発時刻 到着予定時刻 到着停留所 運賃 徒歩
06:56
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・橋場・真岡営業所 06:58 → 07:04 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
07:05
07:06
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・益子駅前 07:08 → 07:14 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
07:15
07:12
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・真岡営業所 07:14 → 07:22 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
07:23
07:31
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・海星学院 07:33 → 07:39 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
07:40
07:32
→
3分
宇都宮駅東口 地図 宇都宮駅東口・ミツトヨ営業C・宇都宮駅東口 07:35 → 07:43 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
07:44
07:32
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(右回り) 07:35 → 07:59 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
08:00
07:51
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・真岡営業所 07:53 → 07:59 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
08:00
07:57
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(左回り) 08:00 → 08:06 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
08:07
08:07
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(左回り) 08:10 → 08:16 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
08:17
08:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・橋場・真岡営業所 08:13 → 08:19 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
08:20
08:22
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(右回り) 08:25 → 08:49 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
08:50
08:26
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・宇大前・ベルモール 08:28 → 08:34 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
08:35
08:41
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・益子駅前 08:43 → 08:49 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
08:50
09:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・ベルモール・真岡営業所 09:13 → 09:19 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
09:20
09:22
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(左回り) 09:25 → 09:31 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
09:32
09:41
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・益子駅前 09:43 → 09:49 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
09:50
09:56
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・宇大前・ベルモール 09:58 → 10:04 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
10:05
10:02
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(右回り) 10:05 → 10:29 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
10:30
10:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・ベルモール・真岡営業所 10:13 → 10:19 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
10:20
10:22
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(左回り) 10:25 → 10:31 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
10:32
10:26
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・宇大前・ベルモール 10:28 → 10:34 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
10:35
10:41
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・ベルモール・益子駅前 10:43 → 10:49 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
10:50
11:02
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(右回り) 11:05 → 11:29 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
11:30
11:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・ベルモール・真岡営業所 11:13 → 11:19 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
11:20
11:22
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(左回り) 11:25 → 11:31 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
11:32
11:41
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・ベルモール・益子駅前 11:43 → 11:49 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
11:50
12:02
→
3分
宇都宮駅東口 地図 02 宇大循環線(右回り) 12:05 → 12:29 宇都宮大学前 地図 170円
→
1分
12:30
12:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・ベルモール・真岡営業所 12:13 → 12:19 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
12:20
12:26
→
2分
宇都宮駅西口 地図 西原車庫・宇大前・ベルモール 12:28 → 12:34 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
12:35
12:41
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮東武・ベルモール・益子駅前 12:43 → 12:49 宇都宮大学前 地図 220円
→
1分
12:50
往復切り替え
1  2  3  次の 30 件 »  
備考
ス=スロープ付バス(点検・修理時は普通のバスで運行)
平=平松本町先回り
べ=ベルモール経由
案内
8/13・14・15・16日及び12/29・30日は日曜・祝日ダイヤで運行となります。
正月(12月31日、1月1・2・3日)は、特別な時刻で運行となります。
お問合わせは 宇都宮駅西口・・・路線バス部(028-634-8133)
道路状況等によりやむをえず遅延する場合がありますのでご了承下さい。
バスご利用上のお願い
(1) 「後ろドア」からご乗車し、「前ドア」からお降りください(※戸祭台循環線など小型バスで運行している一部路線では「前ドア」からご乗車ください)。
(2) ご乗車の際、現金・紙式定期券の方は整理券をお取りください。ICカード・IC定期券の方は読み取り機にカードをタッチしてください。
(3) お降りの際、現金の方は運賃表示機をご確認の上、運賃箱に現金と整理券を一緒にお入れください。紙式定期券の方は運賃箱に整理券をお入れし、乗務員に定期券をハッキリお見せください。ICカード・IC定期券の方は、読み取り機にカードをタッチしてください。
(4) 携帯電話・スマートフォンはマナーモードに設定の上、通話はご遠慮ください。
(5) ゴミ・空き缶・ペットボトルなどはお持ち帰りください。

関東自動車に関するお問い合わせは、下記までお気軽にご連絡ください。TEL.028-634-8179 受付時間:9:00~17:30 WEBからのお問い合わせはこちら