路線バス

もっと身近に、もっと便利に。皆さまの生活の足として、
関東自動車は今日も走り続けます。

menu

発着停留所運賃・時刻検索

2021年1月20日より、下記の深夜バスと深夜時間帯バスを運休しております。(運行再開は未定)
「運賃・経路・時刻表検索」では、システムの都合上、運休便が表示されている状態になっておりますので、ご確認の際はご注意いただきますようお願いいたします。(運休について詳しくはこちらをご覧ください)

<運休している便>
■深夜バス
宇都宮駅23:20発(清住町経由・細谷車庫行き)
宇都宮駅23:20発(作新学院経由・駒生営業所行き)
宇都宮駅23:20発(一条経由・西川田東(江曽島)行き)
宇都宮駅23:25発(宇商高校経由・帝京大学行き)

■深夜時間帯バス
西川田東(江曽島)22:47発(一条経由・宇都宮駅行き)
富士見が丘団地22:50発(宇商高校経由・宇都宮駅行き)
出発 ランドマーク

JR宇都宮駅

ジェイアールウツノミヤエキ 地図
↓
到着 ランドマーク

来らっせ 本店

キラッセホンテン 地図
2022/01/17現在の時刻を表示しています。
出発時刻の絞込み : :
1  2  3  4  5  次の 30 件 »  [20]
注意!:出発時刻脇にマークがある場合は、そのマークをクリックしてください。また、コメントもご確認ください。
※小児運賃は大人運賃の半額です。(端数は10円単位に切りあがります)
※地図上の停留所・ランドマークの位置はおおよその目安です。ご注意ください。
往復切り替え
徒歩 出発停留所 バスの行先 出発時刻 到着予定時刻 到着停留所 運賃 徒歩
徒歩 出発停留所 バスの行先 出発時刻 到着予定時刻 到着停留所 運賃 徒歩
06:20
→
2分
宇都宮駅西口 地図 10 駒生営業所 06:22 → 06:24 馬場町 地図 170円
→
1分
06:25
06:20
→
2分
宇都宮駅西口 地図 50 清住町経由・細谷車庫 06:22 → 06:24 馬場町 地図 170円
→
1分
06:25
06:23
→
2分
宇都宮駅西口 地図 37 桜通り経由・鶴田駅 06:25 → 06:27 馬場町 地図 170円
→
1分
06:28
06:23
→
2分
宇都宮駅西口 地図 31 一条町経由・江曽島(西川田東) 06:25 → 06:27 馬場町 地図 170円
→
1分
06:28
06:23
→
2分
宇都宮駅西口 地図 56 日光東照宮 06:25 → 06:28 馬場町 地図 170円
→
1分
06:29
06:28
→
2分
宇都宮駅西口 地図 41 六道経由・楡木車庫 06:30 → 06:33 馬場町 地図 170円
→
1分
06:34
06:33
→
2分
宇都宮駅西口 地図 46 陽西中経由・ろまんちっく村 06:35 → 06:37 馬場町 地図 170円
→
1分
06:38
06:38
→
2分
宇都宮駅西口 地図 53 和尚塚経由・細谷車庫 06:40 → 06:43 馬場町 地図 170円
→
1分
06:44
06:43
→
2分
宇都宮駅西口 地図 34 陽西通り経由・鶴田駅 06:45 → 06:47 馬場町 地図 170円
→
1分
06:48
06:48
→
2分
宇都宮駅西口 地図 31 一条町経由・江曽島(西川田東) 06:50 → 06:52 馬場町 地図 170円
→
1分
06:53
06:48
→
2分
宇都宮駅西口 地図 50 清住町経由・細谷車庫 06:50 → 06:52 馬場町 地図 170円
→
1分
06:53
06:48
→
2分
宇都宮駅西口 地図 43 長坂経由・新鹿沼 06:50 → 06:53 馬場町 地図 170円
→
1分
06:54
06:58
→
2分
宇都宮駅西口 地図 45 大谷経由・立岩 07:00 → 07:02 馬場町 地図 170円
→
1分
07:03
06:58
→
2分
宇都宮駅西口 地図 37 桜通り経由・西川田駅 07:00 → 07:02 馬場町 地図 170円
→
1分
07:03
06:58
→
2分
宇都宮駅西口 地図 52 山王団地 07:00 → 07:03 馬場町 地図 170円
→
1分
07:04
07:03
→
2分
宇都宮駅西口 地図 55 作新学院経由・宝木団地 07:05 → 07:07 馬場町 地図 170円
→
1分
07:08
07:08
→
2分
宇都宮駅西口 地図 47 荒針経由・新鹿沼 07:10 → 07:13 馬場町 地図 170円
→
1分
07:14
07:11
→
2分
宇都宮駅西口 地図 宇都宮駅・江曽島・総合運動公園西 07:13 → 07:15 馬場町 地図 170円
→
1分
07:16
07:13
→
2分
宇都宮駅西口 地図 25 石橋駅 07:15 → 07:18 馬場町 地図 170円
→
1分
07:19
07:16
→
2分
宇都宮駅西口 地図 10 越戸経由・駒生営業所 07:18 → 07:21 馬場町 地図 170円
→
1分
07:22
07:16
→
2分
宇都宮駅西口 地図 50 清住町経由・細谷車庫 07:18 → 07:21 馬場町 地図 170円
→
1分
07:22
07:18
→
2分
宇都宮駅西口 地図 55 作新学院経由・宝木団地 07:20 → 07:22 馬場町 地図 170円
→
1分
07:23
07:18
→
2分
宇都宮駅西口 地図 41 運転免許センター経由・楡木車庫 07:20 → 07:23 馬場町 地図 170円
→
1分
07:24
07:18
→
2分
宇都宮駅西口 地図 43 長坂経由・新鹿沼 07:20 → 07:24 馬場町 地図 170円
→
1分
07:25
07:19
→
2分
宇都宮駅西口 地図 10 駒生営業所 07:21 → 07:24 馬場町 地図 170円
→
1分
07:25
07:25
→
2分
宇都宮駅西口 地図 10 屋板経由・駒生営業所 07:27 → 07:30 馬場町 地図 170円
→
1分
07:31
07:30
→
2分
宇都宮駅西口 地図 37 桜通り経由・鶴田駅 07:32 → 07:36 馬場町 地図 170円
→
1分
07:37
07:31
→
2分
宇都宮駅西口 地図 10 今里経由・駒生営業所 07:33 → 07:36 馬場町 地図 170円
→
1分
07:37
07:33
→
2分
宇都宮駅西口 地図 56 日光東照宮 07:35 → 07:38 馬場町 地図 170円
→
1分
07:39
07:33
→
2分
宇都宮駅西口 地図 47 荒針経由・新鹿沼 07:35 → 07:38 馬場町 地図 170円
→
1分
07:39
往復切り替え
1  2  3  4  5  次の 30 件 »  [20]
備考
ス=スロープ付バス(点検・修理時は普通のバスで運行)
鶴=鶴田駅行き
運=総合運動公園西行き
免=免許センター経由
案内
8/13・14・15・16日及び12/29・30日は日曜・祝日ダイヤで運行となります。
正月(12月31日、1月1・2・3日)は、特別な時刻で運行となります。
お問合わせは路線バス部(028-634-8133)
道路状況等によりやむをえず遅延する場合がありますのでご了承下さい。
バスご利用上のお願い
(1) 「後ろドア」からご乗車し、「前ドア」からお降りください(※戸祭台循環線など小型バスで運行している一部路線では「前ドア」からご乗車ください)。
(2) ご乗車の際、現金・紙式定期券の方は整理券をお取りください。ICカード・IC定期券の方は読み取り機にカードをタッチしてください。
(3) お降りの際、現金の方は運賃表示機をご確認の上、運賃箱に現金と整理券を一緒にお入れください。紙式定期券の方は運賃箱に整理券をお入れし、乗務員に定期券をハッキリお見せください。ICカード・IC定期券の方は、読み取り機にカードをタッチしてください。
(4) 携帯電話・スマートフォンはマナーモードに設定の上、通話はご遠慮ください。
(5) ゴミ・空き缶・ペットボトルなどはお持ち帰りください。

関東自動車に関するお問い合わせは、下記までお気軽にご連絡ください。TEL.028-634-8179 受付時間:9:00~17:30 WEBからのお問い合わせはこちら